Roma, Lazio e dintorni vol.2

CIAO A TUTTI RAGAZZI VOLVO DIRVI CHE STO ORGANIZZANDO UN RADUNO QUI A CASERTA... CHE DITE PER DOMENICA ?PAOLO FAMMI SAPERE LO SPECCHIO QUANTO COSTA PERCHè INTERO CON TUTTA LA CALOTTA (OVVIAMENTE DA VERNICIARE)LO PAGO CIRCA 70€.FATEMI SAPERE PER DOMENICA
 
enzogta":3gktfiho ha detto:
CIAO A TUTTI RAGAZZI VOLVO DIRVI CHE STO ORGANIZZANDO UN RADUNO QUI A CASERTA... CHE DITE PER DOMENICA ?PAOLO FAMMI SAPERE LO SPECCHIO QUANTO COSTA PERCHè INTERO CON TUTTA LA CALOTTA (OVVIAMENTE DA VERNICIARE)LO PAGO CIRCA 70€.FATEMI SAPERE PER DOMENICA

Vincè io domenica questa non posso, se lo facciamo domenica prossima ci sono di sicuro :OK)
 
massmo_it_it":3e6i5lpi ha detto:
stefanodark":3e6i5lpi ha detto:
massmo_it_it":3e6i5lpi ha detto:
Emy Gt":3e6i5lpi ha detto:
Volevo fare i complimenti a Paolo: bella figur di merd!! :crepap) :crepap) :sedia) :sedia) :rotolo)




perchè che è successo? :sgrat)

https://forum.alfavirtualclub.it/view ... hp?t=54092 :matto)

personalmente nn mi sembrava una cosa malvagia :ka)

malvagia no... ma una presa per i fondelli verso il club si...
 
stefanodark":3h3gll9w ha detto:
massmo_it_it":3h3gll9w ha detto:
stefanodark":3h3gll9w ha detto:
massmo_it_it":3h3gll9w ha detto:
Emy Gt":3h3gll9w ha detto:
Volevo fare i complimenti a Paolo: bella figur di merd!! :crepap) :crepap) :sedia) :sedia) :rotolo)




perchè che è successo? :sgrat)

https://forum.alfavirtualclub.it/view ... hp?t=54092 :matto)

personalmente nn mi sembrava una cosa malvagia :ka)

malvagia no... ma una presa per i fondelli verso il club si...


e allora pure al kartodromo era una presa x i fondelli? :cry:
 
RAGAZZI DOBBIAMO CERCARE DI FARE QUALCOSA TUTT'INSIEME SENZA LASCIARE NESSUNO DIETRO QUINDI PENSO CHE SI DEBBA FARE QUALCOSA NEI DINTORNI,COME GIà DISSI PER ME NON CI SONO PROBLEMI SU QUALUNQUE COSA SI DECIDA MA L'IMPORTANTE STARE TUTT'INSIEME,ORGANIZZIAMOCI.EMY POSSO ORGANIZZARE SEMPRE BASTA CHE COME GIà HO DETTO CI STIAMO TUTTI...
 
enzogta":183ckecn ha detto:
RAGAZZI DOBBIAMO CERCARE DI FARE QUALCOSA TUTT'INSIEME SENZA LASCIARE NESSUNO DIETRO QUINDI PENSO CHE SI DEBBA FARE QUALCOSA NEI DINTORNI,COME GIà DISSI PER ME NON CI SONO PROBLEMI SU QUALUNQUE COSA SI DECIDA MA L'IMPORTANTE STARE TUTT'INSIEME,ORGANIZZIAMOCI.EMY POSSO ORGANIZZARE SEMPRE BASTA CHE COME GIà HO DETTO CI STIAMO TUTTI...

enzo io sn sempre disponibile :jolly)
 
stefanodark":313632h2 ha detto:
Enzo anche io salvo imprevisti ci sono sempre :tiè)
Organizzare un raduno e scrivere però "Per chi del centro non può andare ai pranzi ufficiali..." secondo me sembra un presa per i fondelli

ma scherziamo??? neanche quello che si pensa si puo scrivere +??

allora è meglio prendere in giro la gente e fare rigiri di parole? bo non mi trovo assolutamente d'accrdo mi sembra una costriziuone assurda!
 
JTDfumatanera...":n6ypmpj7 ha detto:
Questo vale per emy e per Stefanodark intanto anche se ho fatto la figura di merda voglio ricordare che se ci siamo incontrati e anche grazie alla mia voglia di conoscere alfisti come me e non sono rimasto dietro al pc aspettando che qualcuno organizzasse qualcosa e poi andare li e divertirmi.Se tutto fosse andato alla grande eravamo tutti bravi ora io solo ho fatto la figura di merda ok va bene ma mi si devono segare le mani se organizzo qualcosa con voi.

calmo zio! Calmo....non ce l'avevano con te direttamente...;)
 
ciao ragazzi! domani sono a Roma per lavoro, a che ora vi incontrate? e dove? vorrei conoscervi ma parlando con giangirm mi ha detto che v'invcontrate alle 21 circa! se cmq qualcuno è libero prima io sono disponibile sono a Roma! ciao :nod)
 
No Paolè guarda che scherzavo, volevo solo creare come poi è successo una critica costruttiva, perchè hai pienamente ragione, ma se io avessi aperto un topic chiedendo spiegazione sulla chiusura del tuo topic ovviamente mel'avrebbero chiuso come hanno fatto con te.
neanche lo devi pensare che ho scritto quell'affermazione per darti addosso, l'ho scritta perchè so che hai ragione, ma non volevo cominciare a fare polemica, solo sfotterti un pò :sarcastic) , tanto lo sappiamo tutti cos'è giusto e cos'è sbagliato :spin)
 
Top