<b>ERVC</b> Emilia Romagna - <i><b>Và dove ti porta il Pilu!!!</b></i>

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
:X) :X) :X) :X) :X) OK IL 27 NOVEMBRE TUTTI A FORLI AL RADUNO!!! I 147 TTISTI DEVONO DOMINARE.....MIRACCOMANDO!!!!!
 
tama147":34wovn4s ha detto:
... dicono sia un ottimo antistress.....negli ultimi 15 gg ho rifatto mezzo guardaroba :asd)

Ora ho alcuni potenziali acquirenti per la nasona e se riesco entro l'anno a venderla.....voglio regalarmi un bel macchinino da inchiodo..... :sarcastic)


:clap) Catarsi? Dì... :nod) effettivamente può servire....

In bocca al lupo per la nasona :A)


Oggi a Rimini è una splendida giornata di sole!!! :shine)
 
giakomino":14y6z7jo ha detto:
soloalfa":14y6z7jo ha detto:
.....Io sto a sgobbare come un matto.....

Signore e signori, il vincitore per la cazzata + grande dell'anno è..... rullo di tamburi..... SOLOALFA :culo) :culo)

:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap)

Giakomincello...ho una cosa x te...aspetta che adesso te la prendo!






































































:backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb)
 
soloalfa":gv0j73gx ha detto:
:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap)

Giakomincello...ho una cosa x te...aspetta che adesso te la prendo!

:backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb)

grazie, ma ho smesso con i culi :muaha) :muaha) :muaha)
 
giakomino":3efk27p7 ha detto:
soloalfa":3efk27p7 ha detto:
:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap)

Giakomincello...ho una cosa x te...aspetta che adesso te la prendo!

:backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb) :backb)

grazie, ma ho smesso con i culi :muaha) :muaha) :muaha)

Azz...non lo sapevo!!! :crepap) :crepap) :crepap)

Ora aspetto di diventare Moderatore!!
Quand'è che ti dai da fare per aiutarmi?? :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic)
 
giakomino":57y5toe7 ha detto:
soloalfa":57y5toe7 ha detto:
:crepap) :crepap)

A parte che mi avevi promesso di mettermi la scritta cazzeggione in grassetto nel mio profilo dove tu hai la scritta staff!!Ed io che ancora aspetto!! :sarcastic) :sarcastic)

niente scrittine, poi tutti vogliono le scrittine :ignore) :ignore)

Bha...dopo questa credo che mi ritirerò a vita privata!!! :asd) :asd)

O forse mi riregistro come ragazza!!Così anche io avrò la scrittina Lady! :crepap) :crepap)
 
:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic) :sarcastic)
 
Attenzione Attenzione...questè sono le regole da rispettare per diventare un buon moderatore!

1)Chiudere i post a proprio piacimento
2)Dare sempre ragione all'utente che ha scritto + post
3)Dire sempr ela propria e azzittire gli altri
4)Bannare alla prima caxxata!
5)Organizzare pomicioni party al posto dei raduni! :asd)
6)Aumentarsi il numero di post e le relative stelline a piacimento! :asd)
 
soloalfa":2u5rqun4 ha detto:
Attenzione Attenzione...questè sono le regole da rispettare per diventare un buon moderatore!

1)Chiudere i post a proprio piacimento
2)Dare sempre ragione all'utente che ha scritto + post
3)Dire sempr ela propria e azzittire gli altri
4)Bannare alla prima caxxata!
5)Organizzare pomicioni party al posto dei raduni! :asd)
6)Aumentarsi il numero di post e le relative stelline a piacimento! :asd)

umh...ma 6 sicuro che non ti confondi con Dittatore?? in fondo finisce sempre in ore :culo)
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Top