<b>1° Meeting Triveneto</b> - Cortellazzo/Jesolo - 15/04/2007 - <b>Concluso FOTO da pag.21</b>

come puoi epnsare male di una povera campagnola come me???

dbteox":3kdurfs0 ha detto:
Nina81":3kdurfs0 ha detto:
Ma non mi dire...sui Colli Euganei??? La mia patria!! E' forse anche la tua??

:confusbig) :confusbig) :confusbig)

Ok il primo post... ma mi fa pensare solo male sparato così a freddo1!!!! :asd) :asd) :asd)
:baby) :baby) :baby) :baby)

Dai su, non è sparato a freddo, MI SO DA ESTE !!! e go na matiz dAEWOO :matto)
 
Re: come puoi epnsare male di una povera campagnola come me???

Nina81":3mzvive9 ha detto:
dbteox":3mzvive9 ha detto:
Nina81":3mzvive9 ha detto:
Ma non mi dire...sui Colli Euganei??? La mia patria!! E' forse anche la tua??

:confusbig) :confusbig) :confusbig)

Ok il primo post... ma mi fa pensare solo male sparato così a freddo1!!!! :asd) :asd) :asd)
:baby) :baby) :baby) :baby)

Dai su, non è sparato a freddo, MI SO DA ESTE !!! e go na matiz dAEWOO :matto)


Bella....

Bella....

Bella....


Bella....

Bella....

Bella....


Bella....

Bella....

Bella....


Bella....

Bella....

Bella....


Bella....

Bella....

Bella....


Bella....

Bella....

Bella....

E come disse il mandarino bello schifo!!! :asd) :asd) :asd) :fluffle) :fluffle) :fluffle) :fluffle) :fluffle) :fluffle) :fluffle)

Scherzo!!
 
CARISSIMO DTBOX ,
A PARTE CHE TU CON I COLLI EUGANEI C'ENTRI COME MIA NONNA IN DISCOTECA (ALMENO CREDO).....COME DEL RESTO IO CON L'ALFA 147 C'ENTRO COME UN FORNELLO IN TOILETTE...
BANDO AI PREAMBOLI CREDO CHE LA DOMANDA DEI COLLI EUGANEI RIGUARDASSE QUALCHE ALTRO ALFISTA.
MA VEDO CHE TI SEI RPESO MOLTO A CUORE LA MIA SITUAZIONE E CHE MI COMPATISCI PERCHè HO UNA MATIZ.. !!!! MA IL MOTIVO PER CUI SONO ENTRATA NEL FORUM LO CONSOCE SOLO FRIENDEVIL.!!!!!
 
Nina81":17dleo5o ha detto:
CARISSIMO DTBOX ,
A PARTE CHE TU CON I COLLI EUGANEI C'ENTRI COME MIA NONNA IN DISCOTECA (ALMENO CREDO).....COME DEL RESTO IO CON L'ALFA 147 C'ENTRO COME UN FORNELLO IN TOILETTE...
BANDO AI PREAMBOLI CREDO CHE LA DOMANDA DEI COLLI EUGANEI RIGUARDASSE QUALCHE ALTRO ALFISTA.
MA VEDO CHE TI SEI RPESO MOLTO A CUORE LA MIA SITUAZIONE E CHE MI COMPATISCI PERCHè HO UNA MATIZ.. !!!! MA IL MOTIVO PER CUI SONO ENTRATA NEL FORUM LO CONSOCE SOLO FRIENDEVIL.!!!!!

Si scusa.. ma qui dentro si scherza parecchio... come ti avevo fatto notare nel post precedente..
Cmq nessun problema... mica ti stò dicendo nulla...

ps: se scrivi stampato significa che stai urlando..

Da qui chiudo!!

Scusa se in qualche modo ti ho offeso!! :hail) :hail) :hail)
 
Ciò fioi, vede se ghe a fae passar a darve un saeudo!!! Aspetta un attimo...non tutti capiscono bene il veneto...Raga, vedo se riesco a passare a darvi un saluto!! :asd)

GTA for ever!!!!!! :OK)
 
dbteox":1xbvlunu ha detto:
Nina81":1xbvlunu ha detto:
CARISSIMO DTBOX ,
A PARTE CHE TU CON I COLLI EUGANEI C'ENTRI COME MIA NONNA IN DISCOTECA (ALMENO CREDO).....COME DEL RESTO IO CON L'ALFA 147 C'ENTRO COME UN FORNELLO IN TOILETTE...
BANDO AI PREAMBOLI CREDO CHE LA DOMANDA DEI COLLI EUGANEI RIGUARDASSE QUALCHE ALTRO ALFISTA.
MA VEDO CHE TI SEI RPESO MOLTO A CUORE LA MIA SITUAZIONE E CHE MI COMPATISCI PERCHè HO UNA MATIZ.. !!!! MA IL MOTIVO PER CUI SONO ENTRATA NEL FORUM LO CONSOCE SOLO FRIENDEVIL.!!!!!

Si scusa.. ma qui dentro si scherza parecchio... come ti avevo fatto notare nel post precedente..
Cmq nessun problema... mica ti stò dicendo nulla...


ps: se scrivi stampato significa che stai urlando..

Da qui chiudo!!

Scusa se in qualche modo ti ho offeso!! :hail) :hail) :hail)

S
Tranquillo, non sono offesa! ci mancherebbe. Sono permalosa come tutte le donne ;-) . :jolly)
 
Nina81":2s6vnmsd ha detto:
dbteox":2s6vnmsd ha detto:
Nina81":2s6vnmsd ha detto:
CARISSIMO DTBOX ,
A PARTE CHE TU CON I COLLI EUGANEI C'ENTRI COME MIA NONNA IN DISCOTECA (ALMENO CREDO).....COME DEL RESTO IO CON L'ALFA 147 C'ENTRO COME UN FORNELLO IN TOILETTE...
BANDO AI PREAMBOLI CREDO CHE LA DOMANDA DEI COLLI EUGANEI RIGUARDASSE QUALCHE ALTRO ALFISTA.
MA VEDO CHE TI SEI RPESO MOLTO A CUORE LA MIA SITUAZIONE E CHE MI COMPATISCI PERCHè HO UNA MATIZ.. !!!! MA IL MOTIVO PER CUI SONO ENTRATA NEL FORUM LO CONSOCE SOLO FRIENDEVIL.!!!!!

Si scusa.. ma qui dentro si scherza parecchio... come ti avevo fatto notare nel post precedente..
Cmq nessun problema... mica ti stò dicendo nulla...


ps: se scrivi stampato significa che stai urlando..

Da qui chiudo!!

Scusa se in qualche modo ti ho offeso!! :hail) :hail) :hail)

S
Tranquillo, non sono offesa! ci mancherebbe. Sono permalosa come tutte le donne ;-) . :jolly)


Se avessi avuto una Golf sarebbe andata molto peggio :asd)
 
1 - Friendevil + Stefania
2 - Maxchan
3 - Lacco79 (in forse)
4 - Elisir + Elisa
5 - Skizzetto0000 + Matteo + Simone
6 - ADAN + ???
7 - ruspy (in forse)
8 - Fubini80 + Gio
9 - alexdrastico + brother
10- Ste1978 + forse 2 amici
11 Arj + Cherry
12 - Lalas72
13 - Tony82 + Michi + Alessandra
14- Nuvola Grigia + amici (in forse)
15- fiffi66
16- Filip1983 + bambolagonfiabile
16 bis - valter gta (da confermare)
18- Gialloblu + Elena
19- stealfa
20- ataru007
21- baldisse + Frazza
22- Andreamjet + Desirée (confermati)
Entro quando e come si fà a dare la caparra per il ristorante?
 
cavoloooo

probabile che non ci saro' per 2 motivi..

1° moglie a un congresso

2° senza car probabilmente :D

jesolo la conosco bene.. ci sono stato 3 giorni 2 anni fa per un torneo di calcio

molto bella (nel mio caso era giugno) e

faceva caldo... quel piatto postato da friend l'ho mangiato

:elio)

confermo la bontà...
:clap)
 
1 - Friendevil + Stefania
2 - Maxchan
3 - Lacco79 (in forse)
4 - Elisir + Elisa
5 - Skizzetto0000 + Matteo + Simone
6 - ADAN + ???
7 - ruspy (in forse)
8 - Fubini80 + Gio
9 - alexdrastico + brother
10 - Ste1978 + forse 2 amici
11 - Arj + Cherry
12 - Lalas72
13 - Tony82 + Michi + Alessandra
14 - Nuvola Grigia + amici (in forse)
15 - fiffi66
16 - Filip1983 + bambolagonfiabile
16 bis - valter gta (da confermare)
18 - Gialloblu + Elena
19 - ataru007
20 - baldisse + Frazza
21 - Andreamjet + Desirée (confermati)
 
mi farebbe piacere esserci ma penso che dovrò lavorare... entro quando la possibilità di inserirsi in lista?
...dubito sia possibile ma ci provo a venire...
 
IVAN":ou8q6vpn ha detto:
mi farebbe piacere esserci ma penso che dovrò lavorare... entro quando la possibilità di inserirsi in lista?
...dubito sia possibile ma ci provo a venire...

:mazza) guarda che se non vieni rischi che chiami le forze dell'ordine....... :eek13)












eddaiiii :asd)
 
Friendevil":1w20skf0 ha detto:
Se avesse avuto una Golf probabilmente non l'avremmo mai vista da queste parti :crepap) :crepap) :crepap)

Vero...."nina"? :asd)
VErissimo Friendevil.....se avessi avuto una Golf forse non potrei nemmeno stare con Fubini, non mi avrebbe mai voluta :mecry) .
Cmq, Neanche chiamandomi Nina riesco a camuffarmi..peccato che non ci fossero nick che si avvicinassero a " Giò" o simili. :A)
 
Ci sono anch'io e quasi sicuramente 3/4 persone di Mito Alfa.
Entro breve,anzi brevissimo,tempo confermo il tutto :OK)
 
Top