pannelli portiere si possono rivestire? _

miky147

Nuovo Alfista
17 Maggio 2006
45
0
6
SALVE RAGAZZI VOLEVO SAPERE UN INFORMAZIONE..IO AVREI UNA 147 1,9 JTD MODELLO DISTINTIVE DEL 2002.LA MIA MACCHINA A GLI INTERNI IN PELLE BIANCHI,CREDO CHE NN CI SIANO PROBLEMI A CAPIRE IL COLORE DEI MIEI INTERNI PERCHE A QUANTO NE SO SONO CONTATI I COLORI DEGLI INTERNI DI QUESTE MACCHINE OSSIA MI SEMBRA :ROSSO,ARANCIO, NERO E BIANCO QUELLO MIO..ORA IO AVREI I PANNELLI DELLE PORTIERE IN TESSUTO NERO E AVREI INTENZIONE DI FARLI RIVESTIRE IN PELLE DI COLORE UGUALE DEI SEDILI,MA 1 NN RIESCO A TROVARE DA NESSUN PELLIERE LA PELLE UGUALE AI SEDILI E POI E COMPLICATO FARE STO LAVORO?QUALCUNO DI VOI AVRA GIA FATTO DI SICURO..A CHE PREZZO?E LA PELLE DOVE E POSSIBILE RITIRARLA O TROVARLA?SE QUALCUNO DI VOI LA GIA FATTO AVENDO I SEDILI IN PELLE UGUALI A QUELLI MIEI MI PUO AIUTARE PER FAVORE..UN SALUTO A TUTTI :A)
 
DI CHE COLORE SONO I TUOI INTERNI IN PELLE?E DOVE AI TROVATO LA PELLE?E UN LAVORO LUNGO NEL FARE QUESTO?
 
x favore scrivi minuscolo :p

La pelle l'aveva già il tappezziere, il lavoro nn è lungo, se non fosse per il fatto che tutti i più coxxxxxoni li akkiappo io...

diciamo che in 2 ore i posteriori li riescono a rivestire.

La mia pelle è color cuoio
 
DevilBoss86":m3on85ym ha detto:
x favore scrivi minuscolo :p

La pelle l'aveva già il tappezziere, il lavoro nn è lungo, se non fosse per il fatto che tutti i più coxxxxxoni li akkiappo io...

diciamo che in 2 ore i posteriori li riescono a rivestire.

La mia pelle è color cuoio

quanto spendi ....? te fai solo quelli posteriori? farli tutte 4 anteriore e posteriore (su una tre porte) quanto spenderei? un altra cosa a me piacione lu cuciture oblique tipo quelle del GTA le riescono a fare i tappezzieri?
 
è una cosa che vorrei fare anch'io in futuro però con le cuciture a cannelloni in stile gta :nod)
 
lucaok02":11vag85o ha detto:
DevilBoss86":11vag85o ha detto:
x favore scrivi minuscolo :p

La pelle l'aveva già il tappezziere, il lavoro nn è lungo, se non fosse per il fatto che tutti i più coxxxxxoni li akkiappo io...

diciamo che in 2 ore i posteriori li riescono a rivestire.

La mia pelle è color cuoio

quanto spendi ....? te fai solo quelli posteriori? farli tutte 4 anteriore e posteriore (su una tre porte) quanto spenderei? un altra cosa a me piacione lu cuciture oblique tipo quelle del GTA le riescono a fare i tappezzieri?

Come prezzo mi ha chiesto 50/60 euro, le cuciture oblique non riesce a farle...sto facendo rivestire i 2 posteriori per una 3p
 
Top