[LOL] pseudo-catena di S.Antonio decisamente umoristica

DriftSK

Nuovo Alfista
24 Ottobre 2004
7,343
0
36
Olanda & Brianza
Cosa mi sono trovato in una casella di posta stamattina? Leggete, leggete... (il testo originale era in maiuscolo, lo riporto come l'ho ricevuto)


CIAO!!! LEGGI QUESTA EMAIL>>

NOI SIAMO ANDY E JOHN I DIRETTORI DI MSN CI SCUSIAMO PER L'INTERRUZIONE PERO' MSN NON ESISTERA' PIU' PERCHE' MOLTE PERSONE HANNO TROPPI ACCOUNT MSN E NOI ABBIAMO SOLTANTO ALTRI 578 POSTI LIBERI. SE VUOI CHE CHIUDIAMO IL TUO ACCOUNT NON MANDARE QUESTO MESSAGGIO MA SE VUOI CONSERVARLO ALLORA MANDA QUESTO MESSAGGIO A TUTTI I TUOI CONTATTI. NON E' UNO SCHERZO MANDALO, GRAZIE. PER USARE MSN E HOTMAIL, DALL'ESTATE 2006 BISOGNERA' PAGARE (ANCHE SE LI USI DA TEMPO) MA SE INVII QUESTO MESSAGGIO A 18 CONTATTI DIVERSI IL TUO OMINO DI MSN DA VERDE DIVENTERA' BLU E CIO' SIGNIFICA CHE PER TE SARA' GRATIS. SE NON CI CREDI VAI A

WWW.MSN.COM

E GUARDA. NON INVIARE LO STESSO MESSAGGIO COPIALO E INCOLLALO IN UNO NUOVO IN MODO CHE LE PERSONE POSSANO LEGGERLO

...sto male!!!
:crepap) :crepap) :muaha)
 
Ecco perchè stamattina il mio si è presentato così, non riuscivo a capire...

scioperoMSN.gif
 
erikuzza":29mwqk5z ha detto:
un messaggio simile era arrivato anche a me, l'ho cestinato all'istante :D :D :D

Ecco allora il tuo omino da verde diventerà giallo a pallini viola con i bubboni sulla faccia, e tu sarai estremamente infelice perchè il tuo account MSN si trasformerà in una zucca :crepap)
 
DriftSK":38vcfm81 ha detto:
erikuzza":38vcfm81 ha detto:
un messaggio simile era arrivato anche a me, l'ho cestinato all'istante :D :D :D

Ecco allora il tuo omino da verde diventerà giallo a pallini viola con i bubboni sulla faccia, e tu sarai estremamente infelice perchè il tuo account MSN si trasformerà in una zucca :crepap)


Noooooooooooooo...non mi chiamo mica Cenerentola :D
Anche perchè dovrei perdere la scarpina e se anche provassi a farlo potrei rischiare che nessun "principe" me la riporti :mecry2)
:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap)
 
erikuzza":3nvmkpz8 ha detto:
DriftSK":3nvmkpz8 ha detto:
erikuzza":3nvmkpz8 ha detto:
un messaggio simile era arrivato anche a me, l'ho cestinato all'istante :D :D :D

Ecco allora il tuo omino da verde diventerà giallo a pallini viola con i bubboni sulla faccia, e tu sarai estremamente infelice perchè il tuo account MSN si trasformerà in una zucca :crepap)


potrei rischiare che nessun "principe" me la riporti :mecry2)
:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap)


pessimismo e rassegnazione......




ma vavavava vavavavavavava
 
ruspy":3ov97318 ha detto:
erikuzza":3ov97318 ha detto:
DriftSK":3ov97318 ha detto:
erikuzza":3ov97318 ha detto:
un messaggio simile era arrivato anche a me, l'ho cestinato all'istante :D :D :D

Ecco allora il tuo omino da verde diventerà giallo a pallini viola con i bubboni sulla faccia, e tu sarai estremamente infelice perchè il tuo account MSN si trasformerà in una zucca :crepap)


potrei rischiare che nessun "principe" me la riporti :mecry2)
:crepap) :crepap) :crepap) :crepap) :crepap)


pessimismo e rassegnazione......




ma vavavava vavavavavavava

Ma no Marco, ho messo anche le faccine che ridono, scherzavo :D :D :D
 
NOI SIAMO ANDY E JOHN I DIRETTORI DI MSN
OGNI RESISTENZA E' INUTILE, SARETE ASSIMILATI
IL VOSTRO OMINO DIVENTERA' VERDE
E ANCHE VOI

:lol21)
 
Top